Городской округ город Касимов

26.11.2019 17:12 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Касимовский гребец стал победителем первенства России по гребле на байдарках и каноэ

С 18 по 21 ноября в Краснодаре состоялось первенство России и всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет.

Захар Петров, воспитанник ГАУ РО «СШОР «Лидер» и ГАУ РО «ЦСП», стал победителем на дистанции 200 метров в каноэ одиночке, а на дистанции 2000 метров занял второе место. Соревнования проходили в очень сложных погодных условиях, в эти дни в Краснодарском крае был сильный штормовой ветер, но наш спортсмен сумел доказать свое преимущество над соперниками и в общем зачете занял 1 место. Эти соревнования являлись первым этапом отбора в юношескую сборную России для подготовки и участия в первенствах Европы и мира 2020 года. Тренируют спортсмена Владимир Клинов и Елена Иванова.