10.10.2016 17:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

XV первенство Рязанской области по спортивному ориентированию

8-9 октября  команда МБУ ДО «Детско–юношеский центр» приняла участие в XV первенстве Рязанской области по спортивному ориентированию среди обучающихся, посвященного Всемирному  дню учителя, которое проходило в городе  Скопине Рязанской области.

Два дня ребята  пробегали дистанцию по сложному рельефу с помощью карты и компаса, преодолевая естественные преграды, искали спрятанные КП. Зачет шел по 2 параллелям,  наша команда выступала в группе Б, в которой боролись за победу 10 команд  Рязанской области. Призерами соревнований в первый день  в дисциплине «Спринт» стали следующие  наши спортсмены: в группе М-12Б первое место — Артамонов Андрей, вторым прибежал к финишу Зотов Денис. В группе Ж-14Б  второе место заняла  новичок соревнований Павлова Екатерина, третье место в этой группе  у Царапкиной Ульяны. У  мальчиков в группе М-14 Б  успех сопутствовал Полякову Роману – он  занял третье место.  В старшей группе первенства М-16 Б  Минеев   Кирилл завоевал  бронзовую медаль.  Ребята набрали в первый день чуть больше тысячи очков и вышли  на 2 место в командном зачете (в командный зачет учитывались шесть лучших результатов).                                                                                                                                                                             Во второй день   9 октября  соревнования  проходили в дисциплине «Классическая дистанция». Золотые медали во второй день завоевали Царапкина Ульяна и Герасимова Евгения,  серебряные — Павлова Екатерина и Крючков Станислав, бронзовые медали в командную копилку завоевали Минеев Кирилл и Поляков Роман. В командном зачете у команды МБУ ДО «ДЮЦ»  во второй день также  второе место.

В результате  участия  в первенстве Рязанской области по спортивному ориентированию:  команда  МБУ ДО « ДЮЦ» завоевала 3 золотых , 4 серебряных и  5 бронзовых медалей.

Параллельно с соревнованиями среди обучающихся 8-9 октября проходил чемпионат области  по спортивному ориентированию среди взрослых, с традиционным названием «Желтый лист». Педагог дополнительного образования МБУ ДО «ДЮЦ»  Елена Жарова заняла 1 место в своей возрастной группе.